Primeros clasificados al Campeonato Nacional Infantil 2021, por la vía de las Giras Regionales

COMPARTIR EN




Fecha de Publicación:     5 de Octubre de 2021

Tenemos el Campeonato Nacional Infantil 2021 "a la vuelta de la esquina". La máxima competencia para los golfistas infantiles y prejuveniles del país, del 1 al 7 de noviembre en el Club Campestre Guaymaral de Bogotá, ya tiene a sus primeros clasificados, por la vía de las Giras Regionales, que culminaron por este año. 

Las acciones del fin de semana en las tres zonas del país, con ocasión de la Tercera Gira Regional, premió a sus campeones y permitió consolidar un primer grupo de clasificados al Nacional Infantil mediante el Ranking Final. 

CLASIFICADOS - GIRA DE BOGOTA

CATEGORIA: 14 -15 AÑOS NIÑAS

1 SOFIA MENDEZ (PUEBLO VIEJO)

2 MARIANA POSADA (PUEBLO VIEJO)

3 GABRIELA AYA (PRADERA)

4 ISABELLA GOMEZ (HATOGRANDE)

CATEGORIA 14 A 15 NIÑOS

1 NICOLAS CEPEDA (PUEBLO VIEJO)

2 SEBASTIAN AGUIRRE (RINCON DE CAJICA)

3 EMILIO GALLO TROSSO (LAGARTOS)

4 JUAN DIEGO NEMOCON (INDEPENDIENTE)

CATEGORIA 12 A 13 NIÑAS 

1 ISABELLA RANGEL (PUEBLO VIEJO)

2 SOFÍA POMBO CEDIEL (CARMEL)

3 SILVANA GIRALDO (PUEBLO VIEJO)

4 MARIA PAZ LOPEZ (SABANA)

CATEGORIA 12 A 13 NIÑOS

1 JUAN JOSE SAAVEDRA (BRICEÑO)

2 PABLO MEDINA (PUEBLO VIEJO)

3 SANTIAGO LEAL (COUNTRY)

4 BENJAMIN GAITAN (COUNTRY)

CATEGORIA 10 A 11 NIÑAS

1 SOFIA ARAQUE (BUHOS)

2 SARITA DIAZ ROJAS (SABANA)

3 CRISTINA ALVAREZ (GUAYMARAL)

4 GABRIELA MEDAGLIA (SERREZUELA)

CATEGORIA 10 A 11 NIÑOS

1 SANTIAGO NUÑEZ (RANCHO)

2 JULIAN ERAZO (ARRAYANES)

3 PABLO RUBIO FAYAD (GUAYMARAL)

4 SIMON CACERES (INDEPENDIENTE)


CLASIFICADOS - GIRA DE OCCIDENTE (ANTIOQUIA - VALLE Y CAUCA - EJE CAFETERO)

CATEGORIA 10 A 11 NIÑAS

1 SARA RUBIO QUINTERO (PEREIRA) 

2 EMMA JARAMILLO (MANIZALES)

3 JULIETA GONZALEZ (PEREIRA)

CATEGORIA 10 A 11 NIÑOS

1 JUAN FELIPE RODRIGUEZ (FARALLONES)

2 LORENZO VARGAS (MEDELLIN)

3 RAFAEL ZAPATA (MEDELLÍN)

CATEGORIA 12 A 13 NIÑAS

1 SUSANA BOTERO (ARMENIA)

2 MANUELA PINZON (PEREIRA)

3 LUCIANA MEDINA (CC CALI)

CATEGORIA 12 A 13 NIÑOS

1 PEDRO YACAMAN (MEDELLIN)

2 NOAH GRIMALDI (FARALLONES)

3 TOMAS RESTREPO JARAMILLO (MANIZALES)

CATEGORIA 14 A 15 NIÑAS 

1 VANESSA RAMIREZ (RODEO)

2 SOFIA CAMPO (PEREIRA)

3 EMILIA QUIROGA (MEDELLÍN)

CATEGORIA 14 A 15 NIÑOS

1 SAMUEL CASTRILLON (PEREIRA)

2 JUAN DIEGO RAMIREZ (RODEO)

3 JUAN LUIS CADAVID (MANIZALES)


CLASIFICADOS - GIRA CENTRO NORORIENTE (SANTANDERES - CENTRO - COSTA ATLANTICA)

CATEGORIA 10 A 11 NIÑAS

1 ISABELLA GIRALDO (IBAGUE)

2 ISABELLA LIZARAZO (BUCARAMANGA)

3 ANA SOFIA TRUJILLO (IBAGUE)

CATEGORIA 10 A 11 NIÑOS

1 MARTIN BELTRAN (INDEPENDIENTE)

2 ALEJANDRO ARENAS (CC BUCARAMANGA)

3 VICTOR CARRILLO (CUCUTA)

CATEGORIA 12 A 13 NIÑAS

1 MARIANA BELTRAN (INDEPENDIENTE)

2 LUZ NICOLLE CLAVIJO (CC BUCARAMANGA)

3 MARIA VICTORIA VELASQUEZ (RUITOQUE)

CATEGORIA 12 A 13 NIÑOS

1 SAMUEL JOSE PORTILLA (RUITOQUE)

2 SANTIAGO ARMENTA (CAUJARAL)

3 CARLOS ENRIQUE MONTOYA (RUITOQUE)

CATEGORIA 14 A 15 NIÑAS

1 ISABELLA PUYO (COUNTRY BARRANQUILLA)

2 SILVANA HERNANDEZ (RUITOQUE)

3 MANUELA POSADA (CUCUTA) 

CATEGORIA 14 A 15 CABALLEROS

1 NICOLAS SABOYA (KARIBANA)

2 JUAN DAVID VERGEL (BUCARAMANGA)

3 ORLANDO SANCHEZ (CC CARTAGENA)


A modo informativo, es importante tener en cuenta que en caso de que uno o varios jugadores logren clasificar al Nacional Infantil por la vía del Ranking Nacional Aficionado (RNA) dentro de los 3 primeros al finalizar el Torneo Infantil y Juvenil del Club Los Lagartos, le abrirán cupo por Gira Regional a los siguientes en la clasificación del Ranking.



RANKING FINAL - Gira de Occidente 2021 RANKING FINAL - Gira Centro Nororiente 2021 RANKING FINAL - Gira Bogotá DJCG 2021

NOTICIAS RELACIONADAS













NOTICIAS DE INTERÉS


Previous Next


Previous Next